avis transition

Hors ligne carnicera

  • Habitué
  • **
  • Messages: 503
  • 74 points
27 novembre 2017 à 16:51:29
J'aimerais avoir un avis sur cette transition car j'arrive plus à savoir si c'est propre ou pas.

Il y a une descente de volume sur le kick + monté de volume sur le kick reverse + descente de volume de grossbeat pour une remonté direct + un high cut.

Et à force d'écouter je sais plus.



 http://medias.fruityclub.net/6/6/66694/pphaine_remix.mp3

Hors ligne Sastaras

  • Habitué
  • **
  • Messages: 239
  • 72 points
28 novembre 2017 à 13:38:16
Je trouve que ça rend plutôt bien, mais le mieux pour que tu te rende compte, c'est de faire une pause d'une bonne journée, car à force de l'écouter en boucle, tu t'y habitues et c'est pas forcément bon., Alors qu'après ta pause, tu pourras avoir un peu plus de recul et pouvoir mieux discerner ce qui ne vas pas.

 

* Mon Compte

* Radio Smoothie, la plus fruitée des radios !

*Discussions
Rafraîchir Historique
0 connecté(s)

  • Les demandes d'entraide sont à poser sur le forum !
  • RossProd Hier à 17:50:48
  • évidemment
  • normal je m'aime
  • Felknia Hier à 17:53:59
  • Sur ça je te rejoins
  • Je suis mon meilleur fan et mes blagues sont excellentes
  • RossProd Hier à 17:56:23
  • ok, mais ça c'est les bon jours, faudrait pas te voiler la face, ne pas confondre humour et blagues
  • Melo Hier à 19:21:47
  • Petite pub : [lien]
  • SoundBastoss Hier à 21:54:04
  • youhou !!  :salut:
  • Soundstravelers Aujourd'hui à 00:03:53
  • Yo les loulous ! Jme suis amusé sur de la House ce weekend. Enfin...hum hum....de la house façon Soundstravelers.
  • Écouter Take me now par Soundstravelers "Virez" #np sur #SoundCloud [lien]
  • Voekoevaka Aujourd'hui à 00:52:17
  • Nombre d'arrangements de 3 mots : 3x2x1 = 6
  • Felknia Aujourd'hui à 00:57:48
  • Je sais pas pourquoi j'ai pené à 2^3
  • Mais c'était 3!
  • chaman Aujourd'hui à 14:39:24
  • Est ce que que qu elle quu
  • Est ce que quelle qu un a des nouvelles sur l
  • Quelle qu jn
  • Quelle qu un saiy
  • Est ce que qu elle qu un sait il quand va sortir la fl studio 20
  • ???
  • Felknia Aujourd'hui à 14:45:54
  • Tu fais un AVC ou quoi ?
  • Carl ❤️ Aujourd'hui à 15:20:09

*Derniers Commentaires

*Messages Récents